tanyat2003
30.01.2020 15:41

Дам 20 это сор можно по пыстрее


Дам 20 это сор можно по пыстрее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
IrAKoT666
10.03.2022 02:39

ответ

объяснение: 1. 1)італія - зростання економічної напруженості , після подій весни народів . 2) роздробленаіталія перебувала під впливом різних держаа

3)роздробленості зменшувала економічний розвиток , заважала нормальним торгівельним стосункам

2. спочатку знизу, потім зверху

3. об'єднання італії навколо сардинії , на чолі з прим'єр міністром каміло кавуром та віктором емануїлом другим

4 об'єднання італії ( закінчення рісоджименто)

5.1) пробудження національного пориву італійського народу 2) об'єднання італії

німеччина

1. 1) об'єднання німецьких князівств на чолі з прусією

2) діяльність митного союзу із 18 держав

3) зростання національного напруження та соціального пориву після весни народів

2. тільки зверху

3. поступове сконцентрування німецьких князівств на чолі з прусією , війна прусії з австрією , у результаті - об'єднання

4.створення нової потужної держави німецької імперії ,

та нової сили у європі

0,0(0 оценок)
Ответ:
VikaCat3364
17.01.2020 15:29

ответ:

крупнейшей колониальной державой стала уже в начале xix в. в xviii в. завоевала обширные территории во всех частях света: в европе (ирландия, мальта, гибралтар), америке (канада), азии (индия, цейлон), австралии, южной африке и др. в конце xix – начале xx в. продолжался бурный рост колониальных владений . в это время была создана огромная колониальная империя. к 1914 г. на долю великобритании приходилось 57% площади всех колониальных владений мира, а численность населения колоний составляла 71% всего колониального населения мира. для делами зависимых территорий первоначально создала систему косвенного , которая, наряду с централизованным со стороны метрополии, допускала значительную автономию территорий. высшая законодательная власть в британской колониальной империи принадлежала парламенту, нормативные акты которого были обязательны для исполнения в колониях, административная власть – правительству. в 1854 г. было создано министерство колоний. однако для повседневными делами метрополия создавала в зависимых территориях органы колониального , которые действовали от имени короны.

модели колониального создавались в зависимости от правового статуса колоний. все колонии подразделялись на два основных вида.

1. "переселенческие", или "белые", колонии, где большую часть населения составляли белые переселенцы из и других стран западной европы. "белым" колониям предоставила внутреннее , сохраняя над ними полный контроль (австралия, новая зеландия, канада, капская земля и

2. "завоеванные", или "цветные", колонии, в которых преобладало туземное население. эти колонии были лишены политической автономии и назначаемым генерал-губернатором. в его руках сосредоточивалась вся полнота законодательной и исполнительной власти. создаваемые из местных жителей представительные органы обладали функциями совещательного органа при генерал-губернаторе.

объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота