Потому что ещё в 395 году Римская Империя раскололась на Западную и Восточную. Гунны крепли, Римская Империя "ушла со сцены". Но Восточная часть была намного богаче. А если бы не Германцев, которой заручилась Рим.Империя, то она бы врят ли содержала бы такой натиск сил противника. Величие Гуннов можно привести на масштабы и размах их территории. Во главе их стоял талантливейший полководец Аттила, его современники прозвали "Бичом божьим". Он опустошил значительную часть Европы. Но впоследствии, как я уже ранее говорил, Римская Империя в союзничестве с племенами Германцев разгромит гуннов. Гуннское огромное государство в Центральной Азии распалось. Вот поэтому нельзя сказать что Римская Империя была сильна, тем что победила такое могущественное государство 5 века.В одиночку ей бы не досталась эта красивая победа
Павел 1 был реформатором, и в некоторой степени защитник крестьян. Сам он рос в одиночестве, и с детства знал о трудной жизни крестьян. Среди его реформ были отмена насильственным путём заставлять крестьян работать, добавление воскресенья в выходные дни, роспуск большинства дворян и помещиков, отмена ссылки крестьян по воле помещиков. Конечно, всё это не понравилось богатеям, и они решились на заговор против него. Ночью, отряд из 30-40 человек задушил Павла 1 в постели, а на утро объяснили это тем, что это была лихорадка. После этого, к власти пришли те же заговорщики которые убили Павла.
Примечательно, что после смерти императора, во всём Петербурге просто не осталось вин и шампанского... Догадайтесь, кому это было выгодно?
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку