
крестьянам нравилось то,что их освободили. они свободны. так же крестьянские дома, постройки, все движимое имущество крестьян было признано их личной собственностью.но за пользование надельной землёй крестьяне должны были отбывать барщину или платить оброк и не имели права отказа от неё в течение 49 лет. это идет в минус. и ко всему этому,наконец,крестьяне были недовольны тем,что земли так и остались у помещиков
Помещикам вряд ли что-то нравилось,только если то,что крестьянин отбывал у него барщину и платил оброк
ну и разве только то,что государство на льготных условиях предоставило помещикам финансовые гарантии получения выкупных платежей (выкупная операция), приняв их выплату на себя. крестьяне, соответственно, должны были выплачивать выкупные платежи государству
Происхождение царя Кира окутано тайнами: историкам не удалось установить даже точную дату его рождения. Считается, что Кир Великий родился между 590 и 580 гг до н. э. Его отцом был персидский царь Камбиз I, а матерью - дочь последнего царя Мидии. Согласно Геродоту, деду Кира Великого (отцу его матери по имени Астиаг) приснился пророческий сон про наводнение. Сон этот был крайне негативно истолкован советниками Астиага. Они поведали мидийскому царю, что внук его вырастет бунтовщиком и попытается лишить его, Астиага, трона.
Объяснение:
если слишком много несколько предложений в конце можно убрать