Подпишись1
23.09.2022 06:54

Әскери комунизм саясаты деген не

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Loomina
24.01.2020 14:21
Более правильным мне кажется в Афинах потому что в Спарте мальчиков отбирали с самого детства если он был хилым его сбрасывали с горы а если был крепким его отловили родителям . В Афинах когда мальчику исполнялось семь лет его отправляли в школу с педагогом ( педагог - раб который не мог ни чего делать он нёс его принодлежности ) и в яафинах мальчики занимались в Палестрах ( гимнастическая школа) . В Спарте к мальчикам относились как к животному и у них выживали сильнейшие . Поэтому более правельным было воспитание в Афинах
0,0(0 оценок)
Ответ:
verinikamusia
24.01.2020 14:21

Изначально никакой платы за занимаемые должности не было. Поэтому бедное население ( демос ) уклонялись от участия в выборах ( жеребьёвка)  

И тогда Перикл издал закон, что за каждый проработанный день рабочий день должен оплачиваться из казны государства. Это стало привлекать демос ( народ) Хоть деньги были и небольшие, но их вполне хватало на покупку хлеба, рыбы, овощей. При таких условиях демос потянулся в Народное собрание                                                       Анаксагор был философом, является основоположником афинянской школы философия

Софокл был драматургом, один из самых известных трагиков Древней Греции

древнегреческий скульптор периода высокой классики,главный Перикла при реконструкции Акрополя в Афинах. Его творчество - одно из высших достижений мирового искусства.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота