lolagrigoreva
22.07.2022 13:07

потрібна до , даю 40)
10 завдання і 12


потрібна до , даю 40) 10 завдання і 12

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Борель
20.02.2023 18:46
1. Армия персов состояла из трех частей: постоянная армия из персидской пехоты, персидское конное феодальное ополчение и контингенты всех остальных народов. Нельзя было рассчитывать на их храбрость и на их обучённость. Поэтому воинов приходилось гнать в бой бичами. Возможно, связано это с тем, что Кроме персов, участие в походе Ксеркса принимали все подвластные ему народы: мидяне, киссии, гирканы, вавилоняне, бактрийцы, сагартии, саки, индийцы, арии, парфяне, хорасмии, согдийцы, гандарии, дадики, каспии, саранги и другие.

2. Полис защищал имущество гражданина. Граждане делились на четыре класса в зависимости от уровня доходов. Территория  у полисов мала. Они наняли тех же самых, македонцев. В классическую эпоху Афин все молодые граждане, достигшие 18 лет добровольно шли на смертный бой. Большинство городов сдались добровольно. Становление полиса шло именно посредством создания законов.
0,0(0 оценок)
Ответ:

Этим они хотели добиваьтся повиновения и крепкой дисциплины от войска Ксеркса, ведь он же собрал огромную армию из разных народов;что,действительно,в Греции,а особенно в Спарте,было очень хорошо развито военное дело, естественно,что более организованные и сильные солдаты,будут повергать в страх своих врагов.И,многие хотели уйти(дезертировать)из его армии,никто ведь не хотел умирать.Сами понимаете, управлять самой большой на тот момент армией-дело нелегкое.В персидской армии сражались рабы.И притом граждане Греции были свободны и, впридачу,защищали свою Родину...Свои ценности...И свои моральные принципы...

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота