timurev
25.05.2021 00:39

+ и - колонизации ОЧЕНЬ НУЖНО,

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
horarharry
16.01.2022 06:00

Плюсы

1) Открытие новых рынков сбыта, расширение торговли

2) Приток в метрополию полезных ископаемых, редких и ценных товаров

3) Расширение сферы влияния метрополии на международной арене

4) Возможность эксплуатации жителей колоний

Минусы

1) Необходимость содержать воинские контингенты для защиты как от внешнего, так и от внутреннего врага

2) Возможные столкновения с другими странами, борющимися за колонии

3) Неконтролируемый приток рабочей силы из колоний, нарастание напряженности, рост преступности

0,0(0 оценок)
Ответ:
insarycheva
16.01.2022 06:00

Плюсов больше чем минусов

Объяснение:

Плюсы:

Новые торговые пути и новая прибыльРасширение территорийВвоз в страну-колонизатора очень редких, ценных и дорогостоящих товаров, которые можно использовать на территории государства так и продать.Усиление гегемонииДешёвая рабочая сила

Минусы:

При неправильной политике восстания будут происходить постоянно Из-за восстаний появляется необходимость держать армию в колонияхОткрытие новых фронтов на случай войны
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота