заря24
07.03.2023 07:50

Нужно заполнить схему, а мне лень думать


Нужно заполнить схему, а мне лень думать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лидия99
18.10.2020 22:46
Основы заложены еще в 4-12 веках,отличаются от европейского преобладанием государственной собственности на землю.Феодал не вмешивался в распоряжения крестьян землей ,так как в Индии предусматривалась уплата фиксированной суммы ,размер которой для каждой местности определяли госчиновники .Каждый крестьянин был владельцем конкретного поля ,которое он обрабатывал ,не теряя прав на него даже после длительного перерыва в пользовании землей,передавал по наследству ,мог продать или подарить.Особая роль государства предопределяла особый тип бюрократии .Часто присвоения части налогов считали единственным источником дохода чиновников и воинов.В отличие от Западной Европы ,где чиновник получал землю с крестьянами,в Индии царский слуга получал в виде подарка территорию земли.
0,0(0 оценок)
Ответ:
mcanya1
18.10.2020 22:46
Основы заложены еще в 4-12 веках,отличаются от европейского преобладанием государственной собственности на землю.Феодал не вмешивался в распоряжения крестьян землей ,так как в Индии предусматривалась уплата фиксированной суммы ,размер которой для каждой местности определяли госчиновники .Каждый крестьянин был владельцем конкретного поля ,которое он обрабатывал ,не теряя прав на него даже после длительного перерыва в пользовании землей,передавал по наследству ,мог продать или подарить.Особая роль государства предопределяла особый тип бюрократии .Часто присвоения части налогов считали единственным источником дохода чиновников и воинов.В отличие от Западной Европы ,где чиновник получал землю с крестьянами,в Индии царский слуга получал в виде подарка территорию земли.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота