Основные факторы деградации окружающей среды конец xx века поставил человечество и биосферу в совершенно новые условия существования, для которых традиционные стандарты жизни вряд ли станут пригодными. (м. н. моисеев) . начало xxi века - тоже чрезвычайно сложный, решающий период в человечества - период невиданного доселе, угрожающего существованию цивилизации усиление ряда негативных факторов, к которым прежде относятся: упадок человеческой морали; рост бедности, преступности; повышение агрессивности; распространение болезней (особенно спида и злокачественных опухолей) ; деградация природы; обострения до критического уровня конфликта между техносферой и биосферой. обеспокоенные сложившейся ситуацией на планете в последние десятилетия, ведущие ученые, мыслители и политические деятели большинства стран мира прилагают огромные усилия, чтобы найти выход из нее: изучаются причины, динамика и особенности развития указанных негативных факторов и проявляются закономерности формирования сложных взаимосвязей между ними; моделируются многочисленные сценарии различных природных и антропогенных процессов; составляются прогнозы и разрабатываются рекомендации по эколого- развития общества и биосферы в целом; подробнее исследуются особенности функционирования экосистем всех уровней в условиях роста загрязнений; проявляются новые закономерности во взаимоотношениях человека и природы; заключаются новые международные соглашения в области охраны биосферы и ее составляющих.
Новое время , зарождение буржуазных отношений : 1) Восстанавливаются ранее существующие сельское хозяйство ,а так же осваиваются новые территории . 2)Быстрее сельского хозяйства развивалась домашняя промышленность,т.е ( кожа , одежда , лапти и прочие всякие повседневные предметы и конечно же предметы быта ) 3) Дальше Ремесло переходит на более высокий уровень , а точнее мелкотоварного и крупнотоварного производства ,к примеру, отрасль металообработки . 4) Отдельно от рынка развивались мануфактуры . 5) Развивались торговли внутри страны Но всё это держалось до поры , до времени на этих крестьянах ,тобишь ,иными словами в то время , кто жил плохо ,стал жить ещё хуже ,а наоборот богатые крестьяне преуспели и подались в купцы .
Ещё был принят тарможеный устав . Была нехватка рабочей силы ,то есть рабочих , развернулось строительство крепостей .
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку