рикки8
22.08.2022 09:48

Написать сообщения шелитинский золотой человек

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
olesyasa1
19.12.2020 01:46
На Востоке не было таких вольностей по отношению ко власти, как в Европе. Закон там был законом, каким бы жестоким он не был; государя нельзя было ослушаться, а уж тем более затеять бунты. Европа не придерживалась столь радикальных взглядов, поэтому там нередко происходили народные волнения. Во многом, эти различия появились из-за разных религий. Именно поэтому Византию следует отнести к западному типу общества, т.к. на нее территории было распространено только православие.
P.S.
Бунты можно также объяснить завоеваниями. Если речь идет о времени, когда Османская империя еще не разрослась, то можно сказать, что Восток не вел захватническую политику, а значит, бунтовать там было некому.
0,0(0 оценок)
Ответ:
SabZero55
19.12.2020 01:46
На Востоке не было таких вольностей по отношению ко власти, как в Европе. Закон там был законом, каким бы жестоким он не был; государя нельзя было ослушаться, а уж тем более затеять бунты. Европа не придерживалась столь радикальных взглядов, поэтому там нередко происходили народные волнения. Во многом, эти различия появились из-за разных религий. Именно поэтому Византию следует отнести к западному типу общества, т. к. на нее территории было распространено только православие. P.S. Бунты можно также объяснить завоеваниями. Если речь идет о времени, когда Османская империя еще не разрослась, то можно сказать, что Восток не вел захватническую политику, а значит, бунтовать там было некому. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота