В нашем мире уже всё не так как было раньше. Компьютеры,смартфоны,интернет.Всё это заменило разум и логику.Человек воспринимает всерьёз новости из интернета.Почти не кто не может остановить зависимость от телефона.Но в новом мире есть и плюсы; 1.Всё стало на много легче. 2.Знакомство с людьми и передача данных. 3.Обмен знаний и интересов. Конечно же не обошлось и без минусов; 1.Половина человечества обленилось. 2.Люди начинают самовнушать болезни. 3.Возникли проблемы с общением человека к другому человеку.
После победы на Куликовском пол, Тохтамыш собрал войско и двинулся на Москву. Узнав об этом Дмитрий Донской пошел собирать войска в северные волжские города. Но большинство русских князей не поддержали его. Тем временем ханские войска подошли к Москве и обманом взяли ее. Но, опасаясь похода войск Дмитрия, орынцы динулись на юг. Князь Владимир Храбрый настиг один из отрядов и разгромил его. Дмитрий Донскй,что бы не ввязываться в изнурительную войну с Ордой и дать возможность Руси собраться с силами, вынужден был возобновить выплату дани. Но и Орда признала Москву политическим центром Руи и право москвской династии на великое княжение, передаваемое по наследству. И хотя победа на Куликовом еще не привела к полному избавлению Руси от ордынского владычества, она имела большое значение. Впервые русским войскам удалось одержать побду не над отдельными отрядами,а над главными силами Орды. Эта победа восстановила в народе веру в свои силы.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку