Известно, что индоарии были кочевниками, постоянно искали новые пастбища и вели войны с местными племенами за скот. На языке индонариев слово «война» означало «стремление добыть коров». Племена индонариев селились в долинах рек, постепенно перемещаясь все дальше. Так они добрели до Индии, в которой перешли к оседлому земледелию и скотоводству. Там они вытеснили основное местное население, многие племена подчинили себе. Получилось смешение народа, в результате которого образовался единый народ – индийцы.