Игнат20082412
04.03.2022 14:53

Абсолютна монархія, позитивні риси та негативн

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Gykplhgv
19.03.2020 07:56
Коло́ния — это зависимая территория, находящаяся под властью иностранного государства (метрополии), без самостоятельной политической и экономической власти, управляемая на основе особого режима.По типу управления, заселения и хозяйственного развития в истории колониализма выделилось три основных вида колонийПереселенческие колонии Сырьевые колонии (или эксплуатируемые колонии) Смешанные (переселенческо-сырьевые колонии) например: Примерами таких колоний являются Французская Гвиана или Пуэрто-Рико.Протектора́т (лат. protector — покровитель) — форма межгосударственных отношений, при которой одна страна признает над собой верховный суверенитет другой, прежде всего в международных отношениях, сохраняя автономию во внутренних делах и собственную династию правителей.Примеры протектората — Крымское ханство, Алжир, Триполитания под протекторатом Османской Империи в XVI-XIX веках,Индия Великих Моголов в 1803—1858, под протекторатом Великобритании, Речь Посполитая в 1775—1791 годах Метропо́лия (др.-греч. μητρόπολις — букв. «материнский город»): государство по отношению к своим колониям, эксплуатируемым территориям, экономически зависимым странам.Метрополия в Древней Греции — город-государство (полис), имевший колонии (другие полисы).
0,0(0 оценок)
Ответ:
0Frozen0
15.01.2023 08:54
Конечно, вариантов было уйма, при которых никакой гражданской войны не случается и стране продолжает жить нормальной жизнью: 
1) в стране всё было завязано на царе, это началось еще с Петра 1, который полностью подчинил церковь государству. В случае, если бы он этого не сделал, то в стране могла сформироваться сильная церковь, которая в период революции могла стать авторитетном 
2) Можно было создать в стране парламент, еще в середине 19 века, во время реформ проведенных еще в то время и дать ему больше полномочий, и сделать его более независимым, в результате тот мог взять на себе управление страной в 1917 году. 
3) Николай 2 должен был находиться на фронте, чтобы поднимать дух солдат, как делали многие правители, или должен быть отречаться в пользу другого представителя царской семьи, кто был готов это сделать
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота