natalyakulesch
07.10.2020 00:58

Помагите 2 вопрос помагите


Помагите  2 вопрос помагите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ники2017
19.11.2020 03:08
Главным образом потому, что ВНЕЗАПНО выяснилось, что постиндустриальная модель экономики в чистом виде нежизне Нельзя оказывать друг другу чистые услуги, платить за них огромные бабки и всем быть богатыми и счастливыми - надо еще что-нибудь производить и/или изобретать. Массовый вывод производств в другие страны себя не оправдал - импорт этих товаров превысил экспорт услуг, большинство из которых странам-производителям нафиг не нужны, и в сочитании с социалистическим общественным устройством вызвал нарастание дефицита бюджета, потерю мотивации населения и все прочее. 
В Германии же производства в основном сохранились, экономика гораздо более сбалансирована. Плюс немецкий орднунг же!
0,0(0 оценок)
Ответ:
hamidovapti
28.11.2020 13:48
Формирование правительства   по своему способу также во многом зависит от избранной в стране формы государственного правления. в связи с этим прежде всего различают два основных пути формирова­ния правительств —  парламентский и внепарламентский.   в целом можно констатировать, что: в парламентарных республиках и парла­ментарных монархиях действует парламентский путь формирования правительства, когда решающая роль в этом процессе принадлежит парламенту, хотя и внепарламентские структуры (например, глава го­сударства) могут при этом играть более или менее существенную роль; в президентских республиках, в абсолютных и дуалистических монар­хиях формирование правительства осуществляется в основном вне парламента, главой государства самостоятельно, хотя парламент или одна из его палат в ряде случаев может принимать в этом определенное ограниченное участие (например, путем дачи согласия на назначение министров, как в сша, где такое согласие дает верхняя палата парла­мента — сенат); в республиках сочетаются черты того и другого пути, когда важная роль в формировании правительства принадлежит одновременно как президенту, так и парламенту, причем, с одной стороны, президент обладает немалой свободой в определении состава правительства, а с другой — он не может не учитывать соотно­шение партийно-политических сил в парламенте, поскольку обычно при назначении премьер-министра, а в отдельных случаях и некоторых ключевых министров ему требуется согласие парламента.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота