Ilona004
12.05.2022 02:39

Написать про правления Мстислава Великого

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Antik3006
04.11.2022 00:54

На момент вступления на престол Александра 2 в обществе очень сильно назрел вопрос об отмене крепостного права. Об этом говорили практически открыто. Ужасы крепостничества открыл всему народу А.Н. Радищев своим произведением «Путешествие из Петербурга в Москву». Лозунгом всех тайных обществ была борьба с «мерзостью крепостного права».

Что касается экономики, то там назрело убеждение в том, что подневольный труд тормозит развитие хозяйства страны. Некоторые помещики и предприниматели освободили своих крестьян по закону 1840 года, разрешавшим давать свободу крестьянам. Но остальная, подавляющая масса дворянства, была категорически против отмены крепостного права, они вообще не представляли свою жизнь без обслуги (крепостных).

В связи с этим, перед новым императором встала проблема решения вопроса об отмене крепостного права. Он вынужден был встать на путь перемен, хоть и не был сторонником коренных реформ.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Лилиябелая
25.10.2022 03:24

                               Почему нужно знать историю?

История это очень важный предмет! Каждому человеку нужно знать Историю. Если бы небыло Истории тогда мы не зналибы многого! Например: что когдато бедные люди были рабами; были великие цари; великкие государств. А если бы мы не знали Историю тогда мы бы и не знали своё происхождение, не знали бы людей до нашей эры которые жили до нас и строили это мир в котором мы живём сейчас. Нам нужна История!         Если тебе понравилось нажми подтвердить( ЗАРАНИЕ

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота