Alik2017
18.01.2022 17:05

Абылхайыр хан территориясы берем

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anadtadiamoroso
04.03.2020 22:41
Определённо для своих подданных Тимур был героем.Он заботился о процветании своего родного Мавераннарха и о возвышении Самарканда. Однозначно он великий полководец, думаю здесь всё очевидно. Он являлся и разрушителем, подчиняя себе народы он сжигал города и убивал людей, жестокий завоеватель и великий полководец, это две черты одной личности, одна невозможна без другой. Цивилизатор, он собирал вокруг себя видных деятелей искусства и науки, да и сам он был образованным человеком. Во всём он был похож на своего предка- Чингисхана, только помимо природного ума, присущего обоим, он имел хорошее образование. Постройки, в которых Тимур принимал деятельное участие, обнаруживают у него редкий художественный вкус. 
Такую личность как Тимур нельзя охарактеризовать  одним из этих определений, они все существовали в нём одновременно. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
лорглролрл
08.11.2021 04:29
Это очень интересная тема для рассуждений. На ум сразу приходит Раскольников Достоевского со своей теорией о людях "обыкновенных" и "необыкновенных". В каком-то смысле, слова Аристотеля верны. Верны они в том случае, если понимать различность человеческих личностей.Да,кто-то более решительный, сильный, смелый, а кто-то слабохарактерный и не к действиям.Это  нормально. Но ставить из-за этого штамп раба совершенно неправильно. Человек-это слишком сложная система, состоящая не только из физиологических данных, но и влияния социума на нас. Мы все имеем равные права. То кем нам являться определяет не "природа", а воспитание, случайные обстоятельства и главное наш собственный выбор!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота