Это прозвище или кличку император Николай Первый получил от революционеров, после подавления в 1848 году восстания в Венгрии, которое могла бы привести к распаду Австро-Венгерской империи и образованию коалиции против России. Причем войска Николай Послал послал согласно союзническому договору с Австро-Венгрией. Причем он потом жалел, что Австрию от краха, потому что на это австрияки ответили черной неблагодарностью.Спустя пять (подавив восстание в Венгории Николай Первый выиграл пять лет) была создана все же под эгидой Англии антирусская коалиция, результатом, которой стало поражение России в Крымской войне.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку