Atiko88
31.05.2022 04:40

Почему центром еретических движений был новгород?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
NICKMASTER121
06.07.2020 22:34
Новгород был центром так называемых «еретических» движений. В то время, политические движения в основном богословского и «ересь». Характерной особенностью новгородской «еретиков» была их высокая грамотность. В коллекции рукописей Новгороде еретики были труды по астрономии, науке и даже философских и богословских вопросов, что свидетельствует о большой эрудиции их владельцев."Мастера письма".В XIII-XIV веках, монастырях и некоторых церквах существовали школы грамоты. Таким образом, сохранить миниатюру представляющих школу в Троице-Сергиева монастыря.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота