В VI-VII вв. у славян происходил процесс распада родовых отношений, возникало неравенство, на место родовой общины приходила соседская (т.е. территориальная) община. Сохранились у славян пережитки первобытнообщинного строя (на мой взгляд это и есть признаки) : вече, кровная месть, язычество, крестьянское ополчение.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку