Kris905
05.07.2022 07:31

Почему век называли медным 1,предложенияия

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kxljgjmv
02.06.2022 02:59
1) по одной из версий Батый не пошел на Новгород т.к. из за прихода весны на дорогах была распутиться по другой версии это то что отвоевавшись он просто устал и повернул домой свое уставшее от долгих походов войско. есть еще версия что по молитвам новгородских святых Батый повернул назад
2) Козельск долко оборонялся от Батыего войска так что монголы прозвали его злым городом и можно назвать Москву тогда она была совсем мала но дала хорошее сопротивление врагам.
3) Батый завоевал большую часть Руси из за распрей и ссор князей которые не хатели объединятся так что монголы их поодиночке их и перебили 
4) Ну Батый завоевав Русь не пошел на Европу наверное из за того что его войско уже издыхало от бесконечных паходов и тем самым Русь для Европы стала заслоном от качевников.
0,0(0 оценок)
Ответ:
abubakar00
26.08.2021 11:21

Древнерусская народность сформировалась в результате объединения племен словен ильменских, полян, древлян, кривичей, вятичей, радимичей и других. Объединение племён стало возможно благодаря переходу от родоплеменного строя к зарождавшемуся феодализму. Племена говорили на схожих диалектах и исповедовали одну религию - славянское язычество, позднее - православие, но главная роль в их объединении принадлежала все же государству, появившемуся у восточных славян. По наиболее распространенной норманнской теории, государство это было создано скандинавскими авантюристами - варягами, такими, как Рюрик, Трувор, Синеус, Аскольд, Дир. Власть их держалась на воинских дружинах, ставших основой класса профессиональных воинов и правителей, которые позже стали феодалами - князьями и боярами.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота