alyapareczkaya
10.04.2023 01:05

Деятельность новгородских посадников и князей

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
vfghjufr
29.07.2020 18:51
Посадник (избирался на ограниченный срок и выбирался, конечно же, из бояр). Функции: 1) руководство работой вече; 2) управление новгородскими владениями; 3) внешняя политика; 4) распоряжение казной; 5) заключение договоров как от главного человека в землях; 6) контроль за князем; 7) суд.

Князь . Функции: 1) связь с другими землями; 2) адресат дани; 3) глава дружины.

То есть, если сравнить функции князя и посадника — посадник наиболее влиятелен, чем князь. Причем такое было только в Новгородской земле, ибо это была особая боярская земля.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота