Математик094
26.02.2020 20:41

Каким было правление княгини ольги?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mild06
30.07.2020 19:51
Правление княгини Ольги было довольно продуктивное, относительно того времени. Самое главное, что она сделала - налоговая реформа: ввела погосты, уроки и повоз. Расшифровка всего вышеперечисленного: погост - место сбора дани, урок- размер дани ( до этого УСТАНОВЛЕННОГО размера дани не было, из-за чего и погиб Игорь) и повоз - люди сами привозят дань (Раньше каждого человека объезжал князь лично сам), а так же Ольга усмирила древлян (наказала за смерть мужа поубивав там многих) и пыталась как-то ввести христианство, даже сама его приняла, но ей не хватило смелости и поддержки окружения не было никакой.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота