rasimallamurato
22.07.2022 01:42

Кого при дарии первом называли глаза и уши царя?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
helphelhelphelplease
03.10.2020 01:31
Для того чтобы лучше управлять огромной империей, Дарий разделил её территорию на 20 сатрапий. Сатрапия - это провинция, во главе которой стоял назначенный царем управляющий - сатрап. Посколько эти управляющие часто злоупотребляли своей властью, слово "сатрап" впоследствии приобрело отрицательное значение. Оно стало обозначать чиновника, управляющего по произволу, правителя - самодура. Дарий не доверял многим сатрапам, поэтому при каждом из них были тайные доносчики. Этих  доносчиков называли "глаза и уши" царя. Они были обязана доносить царю все о действиях, жизни и замыслах сатрапов 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота