в основе своей основную причину можно дать периодам после Золотой Орды...после такого ханства церковь накопила богатств...а это золото развращает многиха золота, как говорят, много не бывает... Впоследствии они решили взять некоторую власть в свои руки...дабы Бог и церковь должна руководить над Русью... также можно дать и обратную позицию...нормальных священников...много ведь могло произойти...войны, казни и тд...
Надеюсь
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку