Дашута001
24.12.2021 20:08

Написать рассказ про гитлера

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
AkameTop
13.08.2020 02:12
1)Дворцовые перевороты - это захват политической власти в государстве , совершающийся дворцовыми группировками. Сущность этого процесса заключается в том, что власть меняется не по иерархии.
2)1725-смерть Петра 1
1725-1727 - Екатерина 1
1727-1730 - Петр 2
1730-1740 - Анна Иоанновна
1741-1761- Елизавета Петровна
1761-1762 - Петр 3
3)Доказательства:
1-при вступление на престол А.И., были подписаны кондиции, которые были в пользу дворян
2-манифест о вольности дворянской (петр3)
3-манифест "о даровании вольности свободы всему российскому дворянству"
4)
1-1747-разрешение дворянам давать крестьян в рекруты
2-1742-запрет крестьянам уходить на военную службу самим
3-1760-ссылка крестьян в Сибирь
5)Честно, не знаю. Ну типо менялось управление, крестьян запрегли еще больше.
6)Отменена внутренняя торговая пошлина, первые заемные банки. В принципе экономика поддерживалась, но не на высоком уровне.
7)Запад:
Русско-турецкая война (1735-1739) - Аборский мир
8)Юг:
Семилетняя война - Сражение при Грос-Егерсдрофе
Кёниксберг
взятие Берлина
9)Общий результат:
1-выход к Черному морю так и не получен
2-семилетняя война была по сути проиграна(Петр3 вывел нас из нее и отдал все земли)
3-удачная русско-шведская война 
4-удача в речи Посполитой.
Итог: политика Часть войн принесли нам успех, часть принесли поражения . Россия немного укрепилась на мировой арене.  
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
VETALmc005
25.12.2020 00:18
Египет по праву считается одним из древнейших государств Старого света. Еще в 4 тысячелетии до н.э. на территории этой страны существовали два мощнейших государства: Верхний и Нижний Египет. Около 3000 года до н.э. Нижний Египет завоевал Верхний, тем самым, положив начало их объединению. Весь этот период получил название Древнего царства. Но, как считают историки, в 2050-1750 годах до н.э. на смену Древнему царству пришло Среднее, началась эпоха процветания Египта за счет захвата части палестинских земель. 
В ХI веке до н.э. началась эпоха Нового царства, эпоха территориальной экспансии и борьбы Египта с азиатскими странами за контроль над Палестиной. Но полную независимость государство обретет еще не скоро. Египту еще предстояло пережить период, когда территория страны являлась частью Ассирийской и Персидской империй, была завоевана войсками Александра Македонского. Нахождение Египта под властью Римской империи во многом распространению здесь христианства вплоть до 451 года н.э. В 639 году Египет был захвачен арабами.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота