syromyatnikovа
12.11.2020 11:55

Таблица: много ) реформа итог реформы

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
fdimon
27.02.2022 13:03

Экономика Индии в период британского правления (1858—1947) носила колониальный характер и являлась, наряду с армией и гражданской администрацией, важным инструментом управления покорёнными территориями. Экономика отдельных территориальных образований (президентств, провинций, «туземных княжеств») имела свою хозяйственную специализацию и не всегда была ориентирована на общеиндийский рынок. Британские власти проводили политику сдерживания национальной консолидации различных народов и поддерживали территориально-хозяйственную раздробленность колонии. Важными вехами в развитии индийской экономики были строительство железных дорог и портов, а также появление фабричного текстильного производства.

Новые промышленные предприятия появлялись вокруг оживлённых портов и вдоль железнодорожных магистралей. В аграрном секторе внедрялись современные оросительные системы с использованием насосов и высокотоварное плантационное хозяйство. Во многих городах появлялись электростанции, банки, страховые компании, отделения почты и телеграфа, университеты, колледжи, издательства и больницы. В то же время в Индии существовал внушительный пласт экономики, который слабо соприкасался с британскими властями и обслуживал повседневные нужды коренного населения (огромные базары и ярмарки, на которые стекались купцы, крестьяне и бродячие артисты, специфические касты и ремесленники, работавшие на храмы и князей, постоялые дворы и уличные харчевни, обслуживавшие многочисленных паломников, которые следовали к «святым местам»).

0,0(0 оценок)
Ответ:
samaska
24.08.2020 02:53
Так как мы рассматриваем Древний Египет, соответственно, письменность была не на таком высоком уровне как на данный момент. В привычной тоталитарной нам стране, где осуществляется контроль над гражданами, почти все являлись рабами главной власти, было мало людей, которые были независимы. И уж тем более было мало обзавестись хоть какими-нибудь знаниями, но находились люди "одаренные", которые действительно желали учиться и у них была эта возможность, более 85% тогдашних египтян, страдали от рабства не говоря уже о том, чтобы учиться.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота