26090204A
28.08.2022 21:12

Яке значення мала реформа петра і термі!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Narine10
26.07.2020 04:28

Жизнь русского человека в период ордынского владычества была очень нелёгкой. ордынцы мало того что разорили и разграбили Русь, заставив исчезнуть десятки городов, они еще взяли Русь в вассальную зависимость и обязали ежегодно платить дань (выход).

Выходом являлись: шкурка медведя, шкурка черной лисицы, шкурка соболя, шкурка хорька, шкурка бобра. Русский человек должен был принимать участие в военных походах с ордынцами, принимать ордынских послов с их многочисленными свитами.

Кто не платил дани, или не выполнял условия, которые задали ордынцы, того превращали в раба или лишали головы.

Дань собирали ханские наместники - баскаки. Самый главный баскак имел резиденцию во Владимире, так как теперь не Киев считался главным городом, а Владимир. Теперь князья стремились получить ярлык на правление во Владимире. Ярлык выдавался в Золотой Орде, ханом Батыем.

0,0(0 оценок)
Ответ:
лол1570
04.12.2020 21:26

Мужчины зимой и летом ухаживали за скотиной кормили, поили, чистили.
Летом пасли животных, запасали сено и корма на зиму для животных, заготавливали дрова.Весной пахали, сеяли, осенью убирали урожай, пахали.


Женщины ухаживали за детками круглый год.Летом пололи, окучивали, доили коров, ходили в лес по грибы, по ягоды, заготавливали целебные травы..
Зимой женщины пряли пряжу, вязали носки, варежки, ткали полотно для одежды, шили, вышивали.


Дети ходили в лес за грибами, ягодами, за медом диких пчел и родителям во всех делах.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота