Причины: 1)Борьба за мировое господство между СССР и США; 2)Мировоззренческие разногласия; 3)У стран,присоединённых к антигитлеровской коалиции не было общего противника. Этапы: 1946-1953 годы-военная и политическая оппозиция тех стран,которые принимали участие в антигитлеровской коалиции. 1953-1969 годы- борьба США и СССР в международных собраниях по поводу важных проблем.Угроза военного столкновения США и СССР. Первая половина 70-х годов-случился спад остроты всей этой ситуации. Конец 70-х-конец 80-х годов 20 века-добавочный оборот конфликта США и СССР. Итоги: Члены войны не воевали друг с другом. Огромнейшие траты на состязания вооружений.Германия разделилась.Все эти события повлияли на внутреннюю обстановку в СССР,а также в США.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку