322fase322
14.02.2021 12:30

Сделайте таблицу по второму вопросу и вывод

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Юлька1150989776543
15.12.2021 06:00

Потому что земледелие было главным занятием населения во всех древних государствах. И от урожая зависело благополучие той или иной страны (государства). Вавилонский царь Хаммурапи больше всего заботился о строительстве и ремонте оросительных каналов, потому что не хотел, чтобы его народ голодал. Один из его законов гласит:

«Если человек не укрепил плотину на своей земле, и вода прорвала плотину, затопила поля общины, пусть виновный возместит хлеб, который он погубил. Если он не может возместить хлеб, следует продать все его имущество и его самого, а полученное серебро пусть соседи разделят между собой». Вот так следовало наказывать за халатность и пренебрежение.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Dintyukld
13.01.2021 12:20

Новое поколение растёт в других условиях. Их ничего не связывает с людьми котоорые жили в 1941-1945 году. Сравним:

ребёнок родился в 1945 году, в его семье постоянно рассказывали о войне, он видел медали, ордена своего отца или деда, слушал о страхе войны и о том что пережил весь народ.

ребёнок родился в 2005 году- о войне он слышал только 9 мая и из учебников по истории. не сохранились фотографии дедов и прадедов, их медали.

Так кто же из двух детей будет бережней относится к памяти народа? Тот кто видел как восстонавливалась страна после разрухи, или тот кто слышал и видел войну только на картинке?

Отсюда вывод: более молодое поколение менее страстно относится к победдам и гордится новыми достижениями. а отсюда следует что историю легче переписать и выдать фашизм как не что не ужасное.

Сделай лучшим ответом

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота