VladimirLK
27.03.2022 05:18

Сравнение новгорода и пскова 13 веке​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
русский132
21.01.2020 02:41
240 лет.В 1480 г. правнук Дмитрия Донского Иван 3 прекратил выплату дани Орде. 
      Хан Орды Ахмед вышел с большой армией против Руси, желая наказать непокорного князя. Он подошел к границе московского княжества, к реке Угре-притоку Оки. Туда же подошел и Иван 3. Так как силы оказались равными, то стояли на реке Угре весну, лето и осень. Боясь надвигавшейся зимы, монголо-татары ушли в Орду. Это был конец татаро-монгольского ига, т.к. поражение Ахмеда означало крах державы Батыя и обретение независимости Русским государством.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Bogqwerty
04.04.2023 11:10
В Спарте младенцев,которые рождались хиленькими и слабенькими, или с какими-нибудь внешними дефектами бросали в пропасть.
Спартанцы  были обязаны заниматься только военным искусством и спортом.Конечно же они были очень хорошими воинами. Воспитание было направлено к тому, чтобы юноши умели подчиняться и мужественно переносить страдания, а в битвах умирать или добиваться победы.
Однако оно было очень жестоким .Мальчиков в Спарте пороли бичом на алтаре Артемиды Орфии в течение целого дня, и они нередко погибали под ударами.Молодые спартанцы должны были почитать и слушаться не только собственных отцов, но заботиться и обо всех пожилых людях; при встречах уступать им дорогу, вставать, освобождая место, а также не подымать шум в их присутствии. 
Но  в Спарте не было умных людей, т.к он выгоняли людей занимающихся науками
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота