1. Стать взрослым человеком не зная истории не получится, если не осозновать свои ошибки и впредь не допускать их. История тому пример. 2.Историю своей семьи помнить различные пересказы, памятные вещи, награды, ордена. 3.Опыт важен для нас, чтобы люди учились на своих ошибках и не допускали их больше, 1-ая и 2-ая мировые войны служат для нас примером. 4.Труд историка отличается от других трудов, по следующим причинам: 1)Нужны вещественные доказательства (статуэтки, записки, памятники) 2) Необходимо доказывать исторические факты. 3) Историки опираются на
Благодаря знанию человек и человечество имеют возможность не повторять ошибок, которые были допущены в То есть имеется возможность учиться на чужих ошибках. Кроме того,зная своего народа, человек представляет себя его частью.Так, например, трудно считать себя русским, греком, китайцем не зная традиций.А как они возникли и почему так, об этом пишет история. А ещё знание истории создаёт ощущение самого себя во времени.Зная можно легче воспринимать настоящее и смотреть в будущее.Делать прогнозы. Труд историка отличается от работы других учёных отсутствием применения некоторых научных методов.Нельзя, например, поставить исторический эксперимент,или переместиться в и наблюдать самому за историческим событием.Работа историка, это чтение и анализ архивов, раскопки старых городов, мест битв.Историк может дать лишь приблизительный портрет часто субъективный.Исторический прогноз или возможность не является абсолютным.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку