Армия в то время была очень слабой. Каждый дворянин к 15 годам должен быть подготовлен к военной службе и обучиться к грамоте и цифире. Образование было плохое, обучаться было сложно, поэтому убегали, кто незнал образование, тот не мог вступать в брак. После 15 лет молодой дворянин мог стать солдатом. Офицер должен служить пожизненно.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку