Al2017
14.11.2020 19:07

Можно ли считать варягов создателями государства?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
маринчик18
05.10.2020 21:19
Варягов можно считать создателями Древне русского государства только отчасти. Так как варяги были прглашены союзом ильменских словен, у которых уже было свое подобие государства и варяги должны были лишь защищать это " государство" и, по возможности, расширять его границы. Так что варягов можно считать создателями Русского государства в его нынешних границах, ведь именно при потомках Рюрика началось присоединение Сибири к Московскому княжеству.
Извините за орфографию и пунктуацию
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота