Клита
19.02.2020 12:27

Кратко о западной европе в ix-xi века

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ьпдомощопаг
05.10.2020 23:18
Ничего хорошего в Западной Европе 9 - 11 веков не было. Царил дикий феодализм. Государства были слабые и раздробленные на мелкие поместья - феоды в которых хозяйничали их хозяева - феодалы. Феодалы имели полную власть над крестьянами - они вершили суд собирали подати. Еще в это время большое влияние имела церковь - она полностью доминировала в духовной жизни общества. Люди жили бедно, медицины не было почти никакой. Царила ужасающая антисанитария. Немного лучше была жизнь в городах. Жители городов пользовались большей личной свободой. Однако, города были еще очень небольшими.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота