irfanmirzoev2
15.07.2022 07:38

Статус, степень зависимости черносошных крестьяней

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
АРИНОЧКА1111111111
05.10.2020 23:28

Мы знаем о черносошных крестьянах, то что они относились к тяглым людям.  

Статус можно отпределить как тяглые, потому что они несли тягло в пользу помещиков, а в период с 15 по 17 века в России были либо тяглые, либо служилые.

Что касается степени зависимости, то лично черносошный крестьянин был свободен. Более того, земля была в его собственности, он мог ее продавать, сдавать в залог – то есть распоряжаться.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота