dzhulijamalish
07.12.2021 09:36

Как воевали римляне написать рассказ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Mekaxika
26.08.2020 11:24
У римлян были специальнае боевые тактики,построения . Римские войска назывались легионами . Отрядами ополчения в 1000 человек командовал трибун. В 8- ом веке до н.э. воины сражались пешими , в состав их оружия входили: "пилум" своеобразное метательное копьё,примечательной формы щит который защищал почти все тело и так же при боевых построениях,дротики,мечи,топоры . Так же были этрусско-римские легионы они состояли из ополчения и из 40 центурий гоплитов , которые были вооруженны по греческому образцу . Римский флот стал вершиной развития античных военно-морских сил , конструктивно римские военные корабли не отличались от греческих. Но появлялись изменения , корабли становились намного больше, на них появлялась артиллелия,боевые башни и скванворд- таран на носу коробля.ВСЁ.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота