11SOS11
24.09.2021 08:37

Почему римляне говорили: "раб должен трудиться или спать"?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
mikimaus4
03.08.2020 11:24
Трудовой день рабов длился от зари до зари. Даже когда все полевые работы были закончены, рабов заставляли плести корзины, чинить дороги или наводить чистоту в имении. «Раб должен работать или спать», — говорили римляне. Они опасались, что досуг даст возможность рабам сговариваться и объединяться для совместной борьбы.
0,0(0 оценок)
Ответ:
серик26
03.08.2020 11:24
 Они опасались, что досуг даст возможность рабам сговариваться и объединяться для борбы с рабовладельцами. Поэтому самый безопасный раб, который трудится или спит
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота