1970даша
08.03.2021 08:33

Як європейці завойовували америку?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
VADIMSTRENDG
02.01.2021 03:40

ответ:

соединённые штаты америки возникли в результате объединения нескольких британских земель. заселения материка европейцами началась в 1636 году, когда переселенцы ступили на неизвестный берег нового континента и основали колониальные поселения в районе бостона. днём основания страны считается 4 июля 1776 года, когда союз из 13 штатов подписал декларацию независимости от британии. переселение колонистов вглубь материка и выход к тихому океану сопровождались вытеснением коренных жителей этих мест – индейцев разных племён.  

источник:

объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ikurilo
17.09.2021 19:27

«вьетнамизация» войны сначала приносила успех, потому что этому способствовали американцы:

1)          они вторглись в лаос и камбоджу и разрушили базу партизан на тропе «хо ши мина»

2)          под руководством американских инструкторов была создана боеспособная армия южного вьетнама, на которую была переложена основная нагрузка ведения войны.

 

но, дело в том, что эта армия могла быть боеспособной только при постоянной военно – технической и финансовой поддержке со стороны сша.  а после отставки президента никсона (1974) сша резко сократили свою союзным режимам в индокитае.

чего нельзя было сказать про , китай и дрв, которые продолжали поддерживать коммунистов в лаосе, камбоджи и южном вьетнаме. и уже весной 1975 года коммунисты в этих странах перешли в наступление. в марте 1975 г. южная армия вьетнама была разбита, 30 апреля этого же года коммунисты вступили в сайгон – столицу южного вьетнама и переименовали его в хошимин, в честь скончавшегося в 1969 году президента дрв.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота