Руся20031
16.08.2021 04:38

Кого и почему называли мандаринами в китае?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MasterGameTV1
07.10.2020 13:43
Мандарины своим названием обязаны высшему сословию китайского чиновничества, представителей которого в Китае называли мандаринами (слово происходит от малайского "мантари", или "советник"). Эти самые мандарины-советники свои церемониальные головные уборы украшали красно-оранжевыми шариками, напоминавшими путешественникам ароматные и сладкие плоды, росшие в южном Китае. Однако ассоциации имели и негативный характер, так как иностранцы несговорчивых императорских бюрократов язвительно называли "фруктами". По аналогии с нашим прозвищем "редиска".
Таки что мы едим чиновников )
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота