Like923
14.10.2022 13:53

Сор1 по казахстана 7 класса первая четверь​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
prokop228
28.05.2021 06:28

1Возможно это было решение ведь  мелкие государства не имели под собой национальной поддержки их держали только их правительство!

2 Пруссия была развитой страной и она вполне могла бороться с Англией Францией и США но им не хватало территории и рабочей силы

3 Вопрос стал об объединении одной единной Германии

6 Прусии смогла достаточно развиться как в экономическом так и в политическом и у неё не было проблем как в Австрийской империи связанных с захваченными ими славянскими государствами и их бунтами и восстаниями!

4я не понял суть вопроса! 

0,0(0 оценок)
Ответ:
lainzord
18.08.2021 07:18
Причины: Изъятие земли у народа,увеличение налогов,общее ухудшение положения народа,реквизиция скота,политика русификации. и тд.
В 1916 г. рост национального угнетения, война ускорили процесс  кризиса в стране, одним из ярких проявлений стало национально – освободительное восстание 1916 года, охватившее почти все регионы Казахстана и Средней Азии. 
Постепенно стихийное движение стало принимать организованный характер: его крупные очаги проявились в Тургае и Семиречье.
Восстание охватило весь Казахстан. Оно было направленно против военно-колонизаторской политики царизма, против феодально-байской верхушки аула, против империалистической войны. 
Впервые после национально – освободительного движения под руководством Кенесары Касымова восстание 1916 года имело всеказахский характер, охватив все регионы обширного края. Восстание имело антиколониальную и антиимпериалистическую направленность, классовый момент (борьба против феодальной верхушки) был второстепенным по сравнению с главной задачей восстания – национальным и политическим освобождением народа.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота