bzl00956
21.11.2022 01:26

Значение слов присваивающее хозяйство

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
RakoT1511
11.02.2023 02:07

К цивилизациям доколумбовой америки можно отнести след.:

1 андская (наска, чиму, инки)

2 месоамериканская (ацтеки, майя, ольмеки, тольтеки)

Обе они были изолированы и не знали о существовании не только Старого света, но и друг друга (или же мы не знаем о фактах такого контакта)

Они не знали технологии выставки железа, зато делали замечательные украшения из золота. У них не было лошадей, но высокогорная дорожная сеть инков до сих пор поражает воображение. Они не знали пшеницы и свиней, зато выращивали томаты, картофель, кукурузу и разводили индюшек. Календарь и математические расчеты майя... развитая социальная система и узелковое письмо - кипу инков величественные храмы Солнца ацтеков... все это погибло с приходом европейцев. Древние цивилизации Америки, несмотря на ущерб нанесённый европейцами, оставили по себе величественные памятники своей культуры, да и жилах латиноамериканцев течёт не малая доля их крови.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ника11112222222x
03.01.2023 01:04

1)Существовал ряд причин массовому крестьянскому переселению на территорию Казахстана. Во-первых, в 1861 году в России было отменено крепостное право.Во-вторых, Российская империя решила создать себе из переселяемых крестьян надежный оплот на территории края. Беспрерывная череда восстаний казахов вынудила самодержавие пойти на эти меры .В-третьих, путем переселения крестьян царизм думал и о переводе казахов на оседлый, земледельческий образ жизни.В-четвертых, со стороны царской администрации был план проведения через крестьян политики христианизации и русификации местного населения. В-пятых, крестьяне должны были превратить Казахстан в хлебную житницу империи.

2)Переселение крестьян из центральных районов России в Казахстан началось в середине 60-х годов XIX века. В 1866 году главное управление Западной Сибири приняло постановление, разрешающее «водворение» переселенцев в казахские степи.

3)В 1908—1910 годах первые болгарские переселенцы основали села Разумовка и Андрияновка в Павлодарском уезде Семипалатинской области и Болгарка в Актюбинском уезде Тургайской области. На рубеже XIX—XX веков на территории Казахстана стали появляться группы болгар, которые работали на сезонной основе.

4)*не знаю*

5)После реформы 1861 года и временного замедления переселений, связанным с сохранением временнообязанных отношений бывших помещичьих крестьян, переселенческий процесс нарастает с новой силой.

6)у казахов было изъято свыше 17 млн. десятин, то к 1917 г . - более 45 млн. десятин, что составило почти 20% общей земельной площади региона.

7)Выехали к 1917 г. около 3,1 млн человек, причём 344 тыс. из них вернулись обратно.

8)Переселение крестьян на территорию Казахстана сопровождалось массовым изъятием земель у коренного населения. Так, положение семиреченских казахов усугублялось и изъятием их земель и в пользу уйгуров и дунган.

9)После окончания первой русской революции усилились выступления казахского населения против колониальной политики царизма. Это выразилось в отказе от уплаты налогов и податей. Нередки были случаи нападения на воинские команды. Начались конфликты казахов с крестьянами. Со стороны местных органов колониальной власти были попытки разжигания межнациональной розни. Так, в секретном предписании от 9 октября 1914 года военный губернатор Семиреченской области обязывал уездных начальников создавать из числа крестьян вооруженные отряды

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота