алинкажемчуг
14.06.2021 00:11

Всемирная четверть сор седьмой класс первая четверть​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
teeqo777
25.02.2022 06:24
Начало 20-го века в России было резко разделено на
две части: 1) 1900-1917 и 2) 1917-1930.

1) В крупных городах - начальная школа (посещали
далеко не все) , гимназия/реальное училище (было
много частных гимназий и училищ) , университет.
По качеству - на уровне Европы.
В деревнях - сельская школа (посещали далеко не все) .
Изучали грамоту, закон божий, начала арифметики.
Телесные наказания считались нормой. О качестве
обучения говорить не приходится, грамотность в стране
была на уровне 25-30% (точно не скажу, не помню) .

2) После революции система образования подвергалась
многочисленным безумным перестройкам. К концу 20-х годов
сложилась более-менее стабильная система - начальная
школа, средняя школа, вечерние школы, училища,
университеты, институты. Большевики главное внимание
обращали на обучение всего народа грамотности. Грамоту
изучали не только в школах, но и на курсах "ликбеза"
(ликвидация безграмотности) . Были образованы "рабфаки"
(рабочие факультеты) , нечто среднее между школой и вузом.
В результате удалось поднять грамотность до 90%.
Высшее образование еще держалось почти на прежнем
уровне, хотя многие специалисты высшего уровня покинули
страну или были репрессированы. Руководство вузов было
сменено - вместо высокообразованных профессоров
поставили неучей из пролетарской среды. Но были и
положительные явления, например, для молодёжи из
"трудящихся классов" была отменена плата за обучение.
В результате высшее образование стало общедоступным.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Lina300333
16.09.2020 11:49
С учебника. Там все написано. Политика наполеоновского правительства отвечала до определенного времени не только интересам промышленной и торговой буржуазии, но и интересам крестьян-собственников. Наполеон Бонапарт после государственного переворота поспешил юридически оформить свою власть. Он продиктовал новую конституцию, согласно которой вся полнота власти сосредоточивалась в руках первого консула. Четыре законодательных органа — сенат, государственный совет, трибунат и законодательный корпус имели чисто декоративное значение. Наполеон покончил с парламентским режимом и избирательным правом, даже в том урезанном виде, в каком оно существовало при Директории. Вместо права выбирать депутатов граждане Франции получили лишь право намечать кандидатов, из числа которых правительство само назначало членов законодательных органов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота