fuzzy77
02.09.2022 23:15

Стаблицей по , середина 19 века.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sogoyantigran
08.11.2021 21:31
Спорт является одним из ярких проявлений современной культуры. Повседневные занятия спортом полезны для каждого человека, поэтому необходимо приобщаться к физической культуре. 
Спорт-это движение, жизнь. Некоторые считают спорт бесполезной тратой времени. Я не понимаю таких людей. Как можно жить без спорта! Я не представляю человека, который ни разу не становился на лыжи, не катался на коньках или не играл в футбол. Спорт- это потрясающая вещь, это общение, новые друзья. Ведь во время соревнований знакомишься со многими людьми, со своими сверстниками. Спорт быть весёлым, бодрым и жизнерадостным. Спорт- это красота. Какое огромное удовольствие я получаю от лыжной прогулки или игры в волейбол. 
Потребность заниматься спортом должна воспитываться всем укладом семьи, а в школе находить достойную поддержку. В последнее время стало модным сравнивать систему подготовки спортсменов в разных странах. Особенно оживленно это происходит в период Олимпийских игр, где спортсмены нашей страны показывают достойные результаты на мировом уровне во многих видах спорта. Много медалей, значит, много пота и крови. Потому что чудес не бывает. «Без труда не вынешь и рыбки из пруда». 
В России любят спорт. Ведь это показатель здорового образа жизни. 
Один из лучших видов спорта, по моему мнению - это плавание.

(Тут опиши что это за спорт и занимаешься ли ты им.)

Увлекаясь плаванием, человек становится сильнее и выносливее, его мускулы развиваются динамично и естественно, создавая тем самым красивый и привлекательный торс. Широкие плачи, гибкость, мощь и стройность делают фигуру по-настоящему мужской. Совершая сильные гребки, человек воспринимает нагрузку, значительно более серьезную, нежели любые упражнения на тренажерах. Плавание необычайно полезно для здоровья. Стараясь преодолеть сопротивление воды, пловец всячески развивает свои мышцы, его суставы становятся более подвижными, что сохранить молодость тела на долгие годы. Совершая методичные вдохи и выдохи, чего требует каждый из современных стилей плавания, человек увеличивает объем легких, развивая выносливость дыхательной системы. Занимаясь плаванием, спортсмен вступает в единоборство с водной стихией, мощной и неподвластной человеку, и это ощущение по-особенному волнует и подстегивает, сподвигая на новые и новые спортивные достижения. Кроме того, плавание – это чрезвычайно зрелищный и красивый вид спорта. Зарываясь в белую пену, на долю секунды выныривая над поверхностью, гребок за гребком совершая плавные, но мощные движения, хороший пловец становится похожим на сильное и стремительное морское существо, преодолевающее бесконечные океанские просторы. Развивая и оттачивая свое мастерство, спортсмен-пловец тем самым усовершенствует и свое тело, и личностные качества, взрослея не только по годам, но и опытности.

Спорт – это здоровье, красота, изящность, хорошее настроение. В нем бывают как победы, так и поражения. Но если ты проиграл, не нужно расстраиваться. Надо уметь и проигрывать. Не падать духом после поражений, а наоборот, еще усиленнее готовиться к соревнованиям. 
Мне нравится заниматься спортом, и я советую: бросайте сигареты, спиртное, наркотики и все дружно будем укреплять здоровье, т.е. заниматься спортом. Спорт для удовольствия, спорт для радости жизни и здоровья тела. 

Часть текста возьми, по обрезай лишнее=) И добавь что-то про Россию, про возможности развития этого спорта в России.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ufs09225
01.12.2022 14:27

…мы были вынуждены ввести так называемую новую политику, т. е. были вынуждены объявить свободу торговли, свободу циркуляции товаров, допустить капитализм, мобилизовать усилия миллионов людей из крестьян и мелких хозяйчиков для того, чтобы создать в стране поток товарооборота, развить торговлю и потом, овладев основными позициями в области торговли, установить смычку между индустрией и крестьянским хозяйством через торговлю. это есть установление смычки обходным путем, как говорит ленин, не прямо, не путем прямого обмена продуктов крестьянского хозяйства на продукты индустрии, а через торговлю.

состоит в том, чтобы, используя усилия миллионов мелких хозяев, овладеть торговлей, взять в руки государства и кооперации основные нити снабжения деревни и города и организовать, таким образом, между индустрией и крестьянским хозяйством неразрывную связь, неразрывную смычку.

("об итогах xiii съезда ркп(б)") т.6 стр.241.)

частный капитал внедрился не в производство, где риску больше и капитал оборачивается медленнее, а в торговлю, в ту самую торговлю, которая составляет, как говорит ленин, основное звено в цепи процессов в наше переходное время. и, внедрившись в торговлю, частный капитал укрепился там до того, что у него оказалось в руках около 80 процентов всей розничной торговли и около 50 процентов всей оптово-розничной торговли в стране.

("об итогах xiii съезда ркп(б)") т.6 стр.243.)

оказалось, что кредит в деревне находится целиком в руках кулака и ростовщика, что маломощное крестьянство, лишенное инвентаря, вынуждено идти в к ростовщику, вынуждено платить безбожные проценты и безропотно сносить господство ростовщика. объясняется это тем, что у нас нет еще низовой сети сельскохозяйственного кредита, могущей снабжать крестьянина дешевым кредитом и оттеснить на задний план ростовщика, что поле борьбы тут целиком в руках ростовщика.

("об итогах xiii съезда ркп(б)") т.6 стр.243.)

у нас есть люди в партии, , что коль скоро имеется нэп, а капитализм начинает временно стабилизоваться, то наша состоит в том, чтобы провести политику максимального зажима как в партии, так и в государственном аппарате, так, чтобы все скрипело кругом. я должен сказать, что эта политика является неправильной и гибельной. нам нужен теперь не максимальный зажим, а максимальная гибкость как в политике, так и в организации, максимальная гибкость как в политическом, так и в организационном руководстве. без этого нам не удержать руля при настоящих сложных условиях. максимальная гибкость нужна нам для того, чтобы сохранить руль за партией и обеспечить партии полное руководство.

("к итогам работ xiv конференции ркп(б)" т.7 стр.126.)

говорят, что новая политика партии в отношении крестьянства, давая ряд новых уступок ( аренда, допущение наемного труда), содержит в себе некоторые элементы отступления. верно ли это? да, верно. но это такие элементы отступления, которые допускаются нами при сохранении громадного перевеса сил на стороне партии и советской власти. твердая валюта, развивающаяся промышленность, развивающийся транспорт, укрепляющаяся кредитная система, при которой, через льготный кредит, можно разорить или поднять на высшую ступень любой слой населения, не произведя ни малейших потрясений, все это такие резервы в руках пролетарской диктатуры, на основе которых некоторые элементы отступления на одном участке фронта могут лишь облегчить подготовку наступления по всему фронту. именно поэтому некоторые новые уступки крестьянству, допущенные партией, должны будут не затруднить, а облегчить в данный момент дело приобщения крестьянства к социалистическому строительству.

("о политических университета народов востока" т.7 стр.141.)

вопрос о нэпе. я имею в виду тов. крупскую и ее речь, сказанную по вопросу о нэпе. она говорит: "нэп является в сущности капитализмом, допускаемым на известных условиях, капитализмом, который держит на цепи пролетарское государство"… верно ли это? и да, и нет. что мы держим капитализм на цепи и будем держать, пока он существует, это факт, это верно. но чтобы нэп являлся капитализмом,- это чепуха, несусветная чепуха. нэп есть особая политика пролетарского государства, рассчитанная на допущение капитализма, при наличии командных высот в руках пролетарского государства, рассчитанная на борьбу элементов капиталистических и социалистических, рассчитанная на возрастание роли социалистических элементов в ущерб элементам капиталистическим, рассчитанная на победу социалистических элементов над капиталистическими элементами, рассчитанная на уничтожение классов, на постройку социалистической . кто не понимает этой переходной, двойственной природы нэпа, тот отходит от ленинизма.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота