кукла221
10.03.2021 01:38

Эссе:
,,если бы я был(-а) археологом"​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Изачка
07.09.2022 17:08

Это развитие нескольких направлений.Таких как:складывание внутреннего рынка,протекционизм,меркантелизм,что и относиться к XVII.

Сами мануфактуры имели несколько направлений.Рассмотрим несколько из них:

Рассеянная мануфактура: Когда мануфактурист-владелец капиталов-раздает сырье для последовательной переработки мелким деревенским ремесленникам.Он был распространён в текстильном виде,где он особо не ограничивался.Работники этого предприятия могли стать сельские бедняки,которые хотя бы имели хоть какую нибудь собственность.Т.е к примеру владелец шерсти отдаёт одному ремесленнику чтобы он вытянул волокна,потом эти волокна отдаются другому для вытяжки пряди,а потом эта прядь отдаётся следующему чтобы он вытянул оттуда нити и т.п...


Смешанная мануфактура как раз и создавала более сложную продукцию. К примеру отдельные детали самой продукции составляли сами мелкие ремесленники с слабоогранённой специализацией,а саму вот сборку осуществляли уже в мастерской предпринимателя.


Торговые связи.Они имели связь как и внутренний рынок и внешний.Т.е внутренний рынок создавался в самом государстве,а внешний имел устройство"привоз из рубежа",т.е та продукция которая не имелась в той стране,то её привозили из рубежа.Всячески богатели новые сословия,которых в России называли:купцами.Появлялись ярмарки и они имели широкую продажу той или иной продукции сбыта.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Aleksandrik0806
05.03.2021 12:14
На сколько оно должно быть коротким?!
Надеюсь:Этого хватит..

На первый взгляд кажется, что вопрос несложный, но чем больше я задаюсь этим вопросом, тем больше убеждаюсь, что невозможно однозначно ответить на него. 
Для каждого человека молодость ассоциируется с чем-то особенным в его жизни. Для меня, к примеру, молодые годы – замечательное, счастливое время, но вместе с этим ощущается сложность в обучении, нехватка свободного времени, жизненного опыта. Каждый имеет свои взгляды на жизнь и потому взгляды, версии и мнения будут расходиться. 
По мнению одних – молодым быть хорошо: это золотое время, период беззаботности, когда нет никаких глобальных проблем, когда ещё вся жизнь впереди. Когда ты молодой – скорее хочешь стать старше, но потом ты будешь жалеть и вспоминать об этом. 
Другие считают, что быть молодым нелегко, но это только с точки зрения молодёжи. У пожилых людей, я думаю, будет совсем противоположное мнение: молодым быть легко – человек полон энергии, сил, здоровья, чего к старости многим не хватает. В этом они, конечно, будут правы, но у современной молодёжи существует масса проблем, связанных, например, с образованием, с проведением свободного времени. Каждый человек в молодости должен как-то проявить себя, чтобы иметь в дальнейшем уважение, признание в обществе. Поэтому приходится использовать всю свою энергию и силы, чтобы достичь желаемого. 
Один мой знакомый говорил, что молодым быть не так уж и легко. Для него самое главное – получить хорошее образование, что удаётся не каждому. Приходится много учиться, а если не выучишься, то после армии останется небольшой выбор – либо идти работать дворником, либо грузчиком и жить на ничтожную зарплату. А вот более взрослым легче, потому что у них в жизни уже всё устроилось, урегулировалось. 
Пожилые люди говорят: «Я думаю, быть молодым довольно легко, так как в молодости человек здоров, энергичен и активен, он верит в себя и поэтому может осуществить все свои планы. Нужно только верить в себя и радоваться жизни, ведь самые счастливые мгновения нашей жизни случаются в молодости». 
Если честно, то мне это мнение ближе всего. Я тоже так считаю. 
Однажды в школе нам дали написать сочинение именно на эту тему: «Легко ли быть молодым?» Я думаю, что вопрос этот сложный, философский. Нельзя на него ответить однозначно. В своём сочинении я не пыталась показать молодёжь «бедной, несчастной, всеми затоптанной или наглой, развязной». Вовсе нет. Я хотела показать, что молодёжь более чем взрослые подвержена дурному влиянию, привычкам, более падка на всё новое, не всегда хорошее. Я считаю, что взрослые не должны навязывать своей воли, но должны избегать ошибок. Хорошо быть молодым! Друзья, вечеринки, школа. Здоровье достаточно крепкое. Люблю жизнь во всех её проявлениях. Беды, удача, несчастья, счастье, горе, радость – без всего этого жизнь была бы серой, человек бы не жил, а существовал. Из этого всего я сделала такой вывод – трудно быть молодым, но необычайно интересно и просто хорошо.

Удачи!:)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота