89267989725
07.02.2021 10:15

Напишите справку о правлении карла великого.

справка должна содержать не менее 10 предложений.

обязательно укажите годы жизни деятеля. дайте характеристику его деятельности, указав:

1) направления деятельности( не менее 4-х);

2) главные достижения(не менее 4-х);

3) итоги деятельности на каждом направлении.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lerkaaaaaaaaa
16.02.2020 18:35
Военная доктрина Императорской России начала 20 века считала войну в Европе нежелательной.
Суть новой геополитической Доктрины РИ в 20 веке заключалась в том, что Россия прекращает экспансию на запад в Европе и начинает движение на Восток, в сторону теплых морей и портов Тихого океана.

В рамках европейской стратегии замирения Николай Второй инициировал систему европейских договоров о ненападении и гаагские конвенции 1899 и 1907 годов.

В рамках «Большого Восточного Плана» , наоборот, шло строительство Транссибирской магистрали, переселение крестьян в Сибирь и на Дальний восток, аренда гражданских и военных портов в Китае, строительство флота, создание Желтороссии, Маньжурского казачества, подготовка к войнам с Японией.
Также имела место доктрина защиты всех славян и панславизма под эгидой империи.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Bonya97
13.02.2021 17:32
Главным занятием славян было земледелие.

В лесной зоне была распространена подсечно-огневая система земледелия.
В первый год деревья подрубали. На второй год высохшие деревья сжигали и, используя золу как удобрение, сеяли зерно. Два-три года участок давал высокий для того времени урожай, потом земля истощалась и приходилось переходить на новый участок.

Основными орудиями труда были топор, а также мотыга, соха, борона-суковатка и заступ, которыми взрыхляли почву.
Серпами жали (собирали) урожай.
Молотили цепами.
Размалывали зерно каменными зернотерками и ручными жерновами.

На черноземных землях развивалось пашенное земледелие, получившее название перелог. В южных районах плодородных земель было много, и участки земли засевали в течение двух-трех и более лет. С истощением почвы переходили (перекладывались) на новые участки.

В качестве основных орудий труда здесь использовали соху, рало, деревянный плуг с железным лемехом, т. е. орудия, при для горизонтальной вспашки.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота