Государственное управление в Монгольской империи было тесно связано с военными потребностями и опиралось на традиционную иерархию кочевого общества. В ее основу были положены принципы родоплеменного быта — вожди возглавляли род, несколько родов объединялись в племя, племена — в союзы племен, и т.д. В результате вся система управления носила авторитарный аристократический характер и была неотделима от военной иерархии, строившейся на основе десятичной системы. Роды и племена в зависимости от их численности в случае войн, которые велись практически непрерывно
1)Съезжались для общих вопросов,но во главе всего управления стоял королевский нашестник? 11 букв
2)Кто руководил освободительным движением войны между Нидерландами и Испанией? 8 букв
3)Как называли горожан представителей знати за пышные парки,кружева и одежду из шелка и бархата? 8 букв
4)Изменение правил с сфере челоловеческой жизни называли? 7 букв
5)В Америке была основана первая колония? 8 букв
6)Переворот в области мировоззрения науки искусства моды называлась? 9букв
7)какое государство стали называть по названию самой самой большой северной провинции? 5 букв
8)как назывался кастюм пинашских женщин? 7 букв