saidislom01
11.05.2022 09:04

Вчем состоит главная заслуга бартоломено диаша?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Имра11111
04.10.2021 13:06
Вставал помещик тогда, когда сам тому хотел. Надевал свои одежды, опаясывался поясом, натягивал портки, затем сапоги на ноги. Шел в столовую, там же присаживался на стул. В зависимости от того, какая была его жена можно сделать два вывода: 1. Либо это она ему подносила еду, либо его же крепостные, некая горничная - крепостная, но скорее всего второе. Выходил из дому в свой огород, срывал от туда яблочко. Поедая яблоко и смотря на тяжелейшую работу своих крепостных, думал думою своей: "Дааа, как же тяжело мое житиее!". Доев яблоко отправлялся на базар со своей женой. Повозкой своей сам он, конечно же, не управлял. Управлял крепостной, который, возможно, поприличнеее был одет, коли барина с его женой катает. Добравшись до базара, спускался с повозки, на него сразу же обращали внимание. Все же сложно не обратить внимание на высокое сословие. Тут же у купцов загоралась жилка. И тут, и там, каждый подзывает его, да все ему рассказывает, да все ему показывает, чуть ли не в ноги кланяются. Каждый пытается всучить свой товар, да показать на сколько товар лучше, чем у других. Женщина же его - боярыня, выпросила купить его новые тряпки ( прям как сейчас, да?) ), отказывать он ей не стал. Далее, он мог разъезжать по городу, либо весь день дома лежать, да есть. Либо же глядеть на свое поместье, на труд бедных крепостных. Мог терроризировать крепостных, да хоть убить, действительно, а что ему на то будет, а? А мог еще и в церковь поехать со своей женушкой, причаститься. Приехав домой, все то же самое, ест, пьет. Мог ответить на своих крепостных, мог выпороть кого из крепостных, коли провинились бы перед барином. Так и проходил день помещика.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ivan445
22.05.2020 01:42
Иван третий был сыном Василия второго Темного. Именно при нем и был издан судебник в 1497 году, Москва присоединила к себе Новгород, Тверь. Но все достижения меркнут по сравнению с самым важным для страны - окончательное свержение монголотатарского ига. Да, к времени Ивана третьего, Россия почти полностью обособилась от монголов, Орда начала уже трещать по швам, однако, именно во время его царствования и произошло Стояние на реке Угре в 1480-ом году. В начале его правления Русь, именно пока Русь, представляла собой Московское княжество и ослабленные остальные княжества, ослаблены были многие, но не Новгород, его он и присоединил. При Иване Васильевиче lll и произошло, некое, возвышение роли дворянства. В конце его правления, он получает новый титул - Государя и Великого князя всея Руси. 
Качества: Острый ум, некая хитрость. Богатырем он уж не был, однако светлым разумом блистал.
Я бы сравнил его с Дмитрием Донским. Между ними проходят параллели.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота