HarryPotter2015
15.12.2021 02:23

Как в испании была организована власть?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Aрiшkа
29.09.2019 01:10

законодательная власть принадлежит парламенту испании (cortes generales), состоящему из представителей испанского народа, которые выбираются каждые 4 года. он состоит из двух палат: конгресса и сената. они наделены законодательной властью, имеют функции принятия государственного бюджета, работы правительства, а также другие полномочия и обязанности, принадлежащие им по конституции. представителей выбирают тайным голосованием через применение всеобщего, свободного, равного, прямого избирательного права. все граждане испании, имеющие политические права, могут выбирать или быть избранными.

исполнительная власть принадлежит государственному правительству, которое состоит из председателя правительства, заместителя председателя правительства, министров и других предусмотренных законом лиц. король выставляет кандидата на пост главы правительства после совещания с представленными в парламенте политическими партиями и на основе результатов выборов. правительство руководит внутренней и внешней политикой, гражданской и военной администрацией и обороной. оно выполняет функции исполнительной власти и имеет право создавать урегулирования, соответствующие конституции и соответствующим законам.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота