Быт - одна из самых консервативных сторон человеческой жизни. Новое здесь приживается очень трудно, необходимо время, чтобы изменились обычаи и традиции. Петру же надо было изменить облик России сразу, что, естественно, встречало сопротивление. Поэтому изменения в быту часто вводились силовыми методами. Кроме того, абсолютное большинство населения России не понимало, почему нужно менять устоявшиеся формы быта. Не особо понимал это и сам Пётр, но на этапе, когда он вводил бытовые преобразования ( а это происходило сразу после Великого посольства) внешнее сходство с Европой для него, видимо, было важнее внутренней сути преобразований.
Она решила,что сможет править Россией гораздо лучше,чем ее муж,Петр III.Она дождалась смерти Елизаветы,и подговорила русские полки,чтобы они взбунтовались,и свергли императора.Императора взяли под стражу и через несколько дней убили.Екатерина стала императрицей.Она распорядилась пристроить к дворцу,где жил Петр,еще одно здание,которое она шутливо назвала "Эрмитаж"-хижина отшельника.Павильоны в дворце соединялись галереями,в которых развесили коллекцию живописи императрицы - 225 картин. P.S.Я написала текст,выделите из него нужное,и возможно,добавьте что нибудь своё.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку