маринчик18
06.04.2022 03:18

Каково ваше мнение о советской россии монголии ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
bobamina2004
09.10.2020 14:57

В 30-50 годы XX века без советской Монголии пришлось бы туго. В это время медицина и санитария подтянута на определенный уровень. У нас научились бороться с эпидемей чумы и тифа в 20-х, а в Монголии подобные напасти случались в 30-х и 40-х. Благодаря просоветскому режиму, Монголия оказалась вне зон интересов китайских клик, которые полстолетия вели гражданскую войну. Китайские комунисты победили гоминьдановцев только к началу 50-х. Чтобы осталось от монголов, если бы там пятьдесят лет выясняли отношения китайские белые и красные? Посему вывод неоднозначен. Возможно, Монголия превратилась бы в подобие Тибета, проще говоря, Монголия без монголов.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота