марго419
11.03.2022 21:54

Дать оценку реформам избранной рады

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
leanir
24.04.2021 02:07
Потому что делом рыцарей считалось: ухаживание за дамами, учиться писать стихи, стрелять из лука, фехтовать, ездить на лошади. Можно сказать, что им некогда было этим заниматься, в какой-то степени это верно, но следует учитывать и то, что рыцарями становились лица из высокого социального статуса, а они зачастую считали это дело недостойное их. Так же следует учитывать, что много времени уходило на постоянные военные тренировки, а если их страна участвовала в сражениях, что в средние века весьма не редкость, то тут конечно же не до чтения и письма. Хотя в тоже время это не относится ко всем рыцарям, просто некоторые пренебрегали тем, чему должны учиться, оно и правильно, тогда не было обязательного образования, как сейчас.
0,0(0 оценок)
Ответ:
stesha24
22.07.2022 23:31
Бурное развитие капитализма и переход его в стадию империализма к острым противоречиям между крупнейшими государствами. развитие промышленности требовало всё больших природных ресурсов, которых в самих метрополиях уже оставалось недостаточно, да и добыча стоила дорого. дешевые природные богатства можно было вывозить из колоний, а в колонии сбывать массу производимых товаров по дорогой цене. огромные колонии были у и франции, гораздо меньше у германии, и это подогревало стремление к переделу мира. как я написал по скокрощённее:   люди воевали за власть, землю, ценные материалы.. вот и а в то время можно было и нужно было захватывать землю. надеюсь поставишь как лучший)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота